Новый порядок оплаты за электроэнергию.

Новый порядок оплаты за электроэнергию.

Уважаемые Луговчане!

С мая месяца 2020 года вводится новый порядок оплаты за электроэнергию. Вам теперь не надо будет снимать показания счетчиков.  Все это будет производится силами правления. В первых числах мая на указанный Вами email придет квитанция на оплату. Если у кого нет электронного адреса или он не представляет его по какой-либо идеологической причине — квитанции можно будет забрать в бумажном виде у Стаса.

Оплату можно производить в отделении банка, но наиболее комфортно и быстро с использованием современных способов оплаты.

Квитанция содержит QR код для облегчения оплаты через программу Сбербанк онлайн.

Краткая инструкция в картинках:

Зайти в программу и выбрать Платеж или перевод

Выбрать Оплата по QR или штихкоду

Навести камеру на QR код и произвести считывание. (считывание происходит автоматически без каких-либо действий со стороны пользователя)

Все данные для платежа заполнятся автоматически.

Для успокоения можно выбрать Показать реквизиты и проверить их. Для информации — мы проводили тестовые платежи и проблем не выявили. Перед первым стартом члены правления сначала проведут свои платежи, и если будут проблемы — будут произведены корректировки. Если Вы получите по Email квитанцию на оплату — значит все прошло нормально :)


Дополнение:

Поступил вопрос — как воспользоваться QR кодом, не распечатывая квитанцию на бумаге.

Все очень просто. Необходимо открыть пришедшее Вам на смартфон письмо и сохранить квитанцию из письма на смартфоне. Место сохранения можно выбрать.

Далее действуем по инструкции, изложенной выше. После выбора  Оплата по QR коду или штрихкоду необходимо выбрать СКАНИРОВАТЬ ИЗ ФАЙЛА.

После чего выбрать файл сохраненной квитанции, и, перемещая «прицел» QR кода, спозиционировать его на изображение кода.

17:35
dvm
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!