Для гурманов и не только

Для гурманов и не только

Доброго всем дня!

Хочу поделиться информацией (не в целях рекламы, а для ознакомления) о ферме - сыроварне, расположенной недалеко от нашего садоводства (примерно 13 км). Грешен - люблю погурманить хорошим вином, вкуснейшим атрибутом к которому всегда был сыр с плесенью. Так вот, в районе Матоксы расположена ферма - сыроварня, которая делает весьма недурственные сыры, причем ассортимент так же не плох.

Помимо сыра там еще много чего есть вкусненького. Различная молочная продукция (молоко, кефир, ряженка, сметана и пр.). Хочу сразу предупредить относительно кефира, чтобы не было разочарования. Кефир там не грибковый, а на закваске прямого внесения.Что бы не говорили, а по вкусу это два очень разных продукта. Поэтому кто привык к классическому кефиру  - может быть разочарован.

Очень много своей мясной продукции - различное вяленое мясо, сосиски из 100% мяса и много прочих всяких вкусностей. И это при том, что магазинчик не очень то и большой.

Справа от магазина небольшой дворик с летним кафе и детской площадкой. Несколько фото:

Расположена ферма здесь:

У них есть свой сайт http://ferma-derevnya.ru

Можно заказать экскурсию, дегустацию. Можно просто приехать с детьми (что мы и делаем регулярно) поглядеть животных. Однозначно рекомендую. 

09:05
dvm
RSS
11:10
Спасибо за инфу. Очень заманчиво, особенно про сыр. Попробую воспользоааться. Константин.
dvm
13:45 (отредактировано)
Обязательно поделитесь своим мнением о вкусе сыров. Для начала попробуйте Камамбер и Бри. Да, и еще — там для настроения продается сидр из яблок лен. области. Вечерком на террасе для настроения — само то!.. Больше понравился полусладкий.
P.S. Про сидр — это ни в коем случае не к сыру laugh